Immobiliendetails

Gemütliche 3-Zimmer-Wohnung in Blaustein zu vermieten!

Video zu dieser Immobilie
3D-Rundgang zu dieser Immobilie
3D-Rundgang zu dieser Immobilie
ImmoNr 261091
Nutzungsart Wohnen
Vermarktungsart Miete
Objektart Wohnung
Objekttyp Etagenwohnung
PLZ 89134
Ort Blaustein
Straße Ottostraße
Hausnummer 29
Land Deutschland
Etage 2
Wohnungsnr. 6, 2. OG rechts
Wohnfläche 69 m²
Anzahl Zimmer 3
Anzahl Schlafzimmer 2
Anzahl Badezimmer 1
Befeuerung Öl
Heizungsart Zentralheizung
Fahrstuhl Kein Fahrstuhl
Stellplätze 1 Freiplatz à 50 € (Miete)
Stellplatz Nummer vorhanden, Nr. unbekannt
Bad Fenster, Dusche
Kellerabteil Nummer vorhanden, Nr. unbekannt
Unterkellert Ja
Etage / Stockwerk 2
Kaltmiete 675 €
Nebenkosten / Betriebskosten 250 €
Warmmiete / Gesamtkosten 975 €
Währung
Kaution 2.175 €
Stellplatzmiete 50 €
Heizkosten in Nebenkosten enthalten Ja
ImmoNr 261091 Nutzungsart Wohnen
Vermarktungsart Miete Objektart Wohnung
Objekttyp Etagenwohnung PLZ 89134
Ort Blaustein Straße Ottostraße
Hausnummer 29 Land Deutschland
Etage 2 Wohnungsnr. 6, 2. OG rechts
Wohnfläche 69 m² Anzahl Zimmer 3
Anzahl Schlafzimmer 2 Anzahl Badezimmer 1
Befeuerung Öl Heizungsart Zentralheizung
Fahrstuhl Kein Fahrstuhl Stellplätze 1 Freiplatz à 50 € (Miete)
Stellplatz Nummer vorhanden, Nr. unbekannt Bad Fenster, Dusche
Kellerabteil Nummer vorhanden, Nr. unbekannt Unterkellert Ja
Etage / Stockwerk 2 Kaltmiete 675 €
Nebenkosten / Betriebskosten 250 € Warmmiete / Gesamtkosten 975 €
Währung Kaution 2.175 €
Stellplatzmiete 50 € Heizkosten in Nebenkosten enthalten Ja
Objektbeschreibung: Bitte verzichten Sie auf telefonische Nachfragen, um
A) sich zu erkundigen, ob die Wohnung noch zu mieten ist. Die Wohnung ist solange im Angebot wie die Anzeige online ist.
B) einen Besichtigungstermin zu vereinbaren. Dies ist nur möglich, wenn Sie uns schriftlich über "Nachricht" kontaktieren. Sie erhalten dann eine E-Mail mit den Schritten der weiteren Vorgehensweise. Nach Prüfung Ihrer schriftlichen Angaben, wird entschieden, ob Sie zur Besichtigung eingeladen werden.
Beachten Sie bitte, dass die Wohnungen größtenteils noch bewohnt sind und wir keine individuellen Termine vergeben können.

Gemütliche 3-Zimmer-Wohnung in Blaustein zu vermieten!
Energieausweis:
Baujahr 1907
Zustand Gepflegt
Energieausweis es besteht keine Pflicht!
Warmwasser enthalten Ja
Lage: Die Wohnung befindet sich in attraktiver Lage in Blaustein. Das Wohnumfeld zeichnet sich durch eine angenehme Mischung aus ruhigem Wohnen und guter Infrastruktur aus. Einkaufsmöglichkeiten für den täglichen Bedarf, Schulen, Kindergärten sowie Ärzte und Apotheken sind in wenigen Minuten erreichbar.

Die Stadt Blaustein liegt unmittelbar westlich von Ulm und bietet eine hervorragende Anbindung an die Ulmer Innenstadt sowie an die umliegenden Wirtschaftsstandorte. Der öffentliche Nahverkehr ist gut ausgebaut; Bus- und Bahnanbindungen ermöglichen eine schnelle Erreichbarkeit der Region. Auch die Bundesstraßen und Autobahnen sind bequem erreichbar.